Оборона. Дисскусия-Советы

Оборона. Дисскусия-Советы

Сообщение Knaftik 21 сен 2010, 23:35

Итак от скуки(ну у меня уже к альтуре такой же эпитет как и к ВТ на "Е") решил пофлудить для пользы дел новичкам, адекватным новичкам.
Если вы выбрали путь кирки и лопаты отталкиваясь от низкого онлайна, вам необходима защита от подобных мне, для этого либо надо сейвить ресы, либо строить ежей, ежи более предпочтительны если ваш заход в игру очень часто зависит от случайных факторов.
Для начала советую избегать ошибок
1ое не стройте лишь одну тяжелую оборону (100 плазм убивается 5к лайтами) ассорти из обороны куда опасней для атакера.
2ое оборона нужна лишь для того чтобы сохранить ресы, она не приносит прибыли и поэтому строить излишки обороны, потому что вы можете ее построить, не очень умный поступок, лучше накопите на что нить стоящее шахту/хранилище/исс

в качестве примера могу привести 2х игроков из 2ой и 3ой юни, стратегия развития империй которых является тупиковой

2ая
Игрок кунглао
13 KungLao общее 541.971
1 KungLao оборона 259.943
Защита
Ракетная установка 18713 Легкий лазер 1000
Тяжёлый лазер 6499 Пушка Гаусса 998
Ионное орудие 706 Плазменное орудие 906
Малый щитовой купол 1 Большой щитовой купол 1
Ракета-перехватчик 40

3ая
Арнольд
13 Arnold Общее S K A Y N E T 578.703
1 Arnold оборона S K A Y N E T 271.882
Защита
Ракетная установка 29251 Легкий лазер 955
Тяжёлый лазер 3368 Пушка Гаусса 3039
Ионное орудие 500 Плазменное орудие 285
Малый щитовой купол 1 Большой щитовой купол 1
Ракета-перехватчик 90

Оборона не панацея, и надеяться на нее не самая лучшая идея
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Оборона. Дисскусия-Советы

Сообщение BrainsFucker 22 сен 2010, 07:23

Я бы поспорил... Смайл из первой уньки начинал наверняка также - и посмотри сколько времени его никто не трогает. У него из 3кк очков 1.2кк занимает оборона, 700к флот(около 60 зосек) и 1кк построек.
Вся жизнь - игра. Сюжет дерьмо, но графика!!!
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Knaftik 22 сен 2010, 07:33

Кто только акком смайла не играл, даже я в свое время :roll:
а если рационально использовать те ресы что он вбухал в оборону у него уже было бы и 1кк обороны и 5кк+ общего
Вот что не знаю, так это сечас у него все планеты ежики или токо главка, в 1ом посте это лишь одна планета где заныкано 70-90% всей обороны империи
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение BrainsFucker 22 сен 2010, 09:18

Knaftik писал(а):Кто только акком смайла не играл, даже я в свое время :roll:
а если рационально использовать те ресы что он вбухал в оборону у него уже было бы и 1кк обороны и 5кк+ общего
Вот что не знаю, так это сечас у него все планеты ежики или токо главка, в 1ом посте это лишь одна планета где заныкано 70-90% всей обороны империи

Ну так у него главная консерва и есть главка. около 1кк по очкам. На остальных тоже есть оборонка, но в общей сложности не более чем на 100-200к очков
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Knaftik 22 сен 2010, 09:38

и данная тактика осмысленна или можно было уменьшить на N-ую часть обороны и поднять шахты на колониях и получить больше ресов, чтобы поднять еще выше шахты и уже на выросшие доходы добить это же количество обороны но с другим соотношением к постройкам

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение BrainsFucker 22 сен 2010, 09:53

Knaftik писал(а):и данная тактика осмысленна или можно было уменьшить на N-ую часть обороны и поднять шахты на колониях и получить больше ресов, чтобы поднять еще выше шахты и уже на выросшие доходы добить это же количество обороны но с другим соотношением к постройкам

"...И вроде бы он не предатель, он по-своему прав.
Ведя мемуары за чашечкой кофе моим детям о вчерашнем дне,
Каждый ловит свой собственный кайф...."(с)Чиж и Ко
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение nsofina 23 сен 2010, 10:16

Не стройте оборону без плазм, равно как и не стройте оборону только из плазм. Соблюбайте баланс примерно в таком плане - обороны должно быть столько, чтобы потери атакера были больше, чем его добыча, если он задумал лететь на вас.
We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours . Resistance is futile. We will assimilated you.
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение wirtwelt 23 сен 2010, 12:12

Ммм.. тоже внесу свою лепту в дискуссию.
Мое мнение на счет обороны - пустая трата ресурсов.

Минусы обороны:
  • Нельзя никоим образом засейвить оборону
  • На любом этапе развития по стратегии пирата оборона является дополнительным (пусть небольшим) бонусом к награбленным ресурсам - дополнительные очки пиратства. При слабой обороне на вас будут часто летать с большим превосходством, чтобы качнуть очки пиратства нахаляву.
  • Оборона отнимает у вас некоторое количество ресурсов - что особенно на начальном этапе очень важно. Полезнее потратить эти ресурсы на развитие шахт, технологий и создание малого флота для грабежа слабых и неактивных игроков.
  • Наращивание обороны выше некоторого значения - тупиковый путь развития. Слишком много ресурсов потрачено зря, и сойти с этого пути колючего шахтера - очень трудно в последствии, хотя возможно. Другое дело если Вам нравиться копить тысячи едениц обороны и чувствовать себя крепостью Измаил.. Но учтите, что обязательно найдутся Суворовы, которые возьмут Измаил рано или поздно.

Сравните сами для себя три пути - шахтера, вора и пирата. Шахтер роет шахты, окопы и пушки. Пират строит флот, грабит шахтеров и убивает флоты других пиратов/шахтеров, собирая обломки. Вор не строит крупный боевой флот, только транспорты и небольшой флот для убийства малой обороны, и грабит все посильные ему цели, набирая ресурсы и вкладывая их в технологии и шахты.

Как по мне так путь вора наиболее предпочтителен. Это глубоко личное мнение. Просто если нет возможности быть в сети регулярно - можно награбить ресурсов, развить технологии и построить шахт, и подумать, куда тебе двигаться дальше - рыть шахты, строить крупный флот, или продолжать грабить малым флотом.

П.С. Без регулярного каждодневного захода в игру и грамотного сейва флота (боевого или с ресурсами) у Вас значительно сужается выбор стратегии. Остается только строить оборону и шахты, поскольку флот сохранить будет очень затруднительно.
Последний раз редактировалось wirtwelt 23 сен 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того" (с) g0blin, сага the Lord of The Ring
Изображение Дать интервью | Летопись ColZone
wirtwelt
Ньюзмейкер
Ньюзмейкер

Благодарил (а): 39 раз.
Ник в игре: wirtwelt

Сообщение x_killer 23 сен 2010, 12:16

wirtwelt писал(а):... Вор не строит крупный боевой флот, только транспорты и небольшой флот для убийства малой обороны, и грабит все посильные ему цели, набирая ресурсы и вкладывая их в технологии и шахты.

это называется - летающий шахтер
уже как бы давно признано
x_killer
Профи
Профи

Благодарил (а): 10 раз.
Характер: Шахтер

Сообщение wirtwelt 23 сен 2010, 12:19

Да хоть "горшок" - главное в печку не сажать..
Просто если об этом написать в сотый раз - авось кто из новоприбывших прочитает и задумается )) Вдруг ему придется по нраву такая стратегия.
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того" (с) g0blin, сага the Lord of The Ring
Изображение Дать интервью | Летопись ColZone
wirtwelt
Ньюзмейкер
Ньюзмейкер

Благодарил (а): 39 раз.
Ник в игре: wirtwelt

Сообщение Knaftik 23 сен 2010, 19:50

Оборона нужна если ты шахтер с малым онлайном, сделать так чтобы было не выгодно летать на тебя, когда потери флота от атаки на тебя больше чем награбленных ресов с тебя,именно до этого шага надо строить оборону, а потом развивать шахты, и вот когда уже обороны недостаточно чтобы небыло выгодно тебя грабить , из поднятых уровней шахт, то следует ее увеличивать вновь до уровня , "пират ищи халяву в другом месте", и вот таким образом постоянно менять ресы на уровень шахт, дополнительную оборону.
в 3ой такой пример наверно может быть феникс, у него очень много обороны но она всех его планетах, и выгоды летать туда за ресами нету, лишь за очками пиратства. и то уники с 35к хп мрут

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение kunglao 24 сен 2010, 11:18

****, меня и тут спалили...вот зачем надо было в пример ставить мою оборону?.
а теперь самый главный вопрос

и чё?

Сообщение модератора BrainsFucker М
Поменьше экспрессии
kunglao
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Knaftik 24 сен 2010, 12:47

А толку от нее на одной планете , флот сейвить ? не помогло, меня не остановило. теперь все ресы в оборону у тебя сумма ресов на главке потраченых в шахты раза в 2 , если не больше, меньше чем в оборону вложено.

А в пример были приведены люди которые не умеют ничего делать , не планировать постройку шахты или атак с сейвами, а вбухивать в оборону, поэтому оба топ1 по обороне в своих юни, но далеко по рейтингу во всем остальном

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение kunglao 24 сен 2010, 14:14

вы мне одно скажите, от меня требуются какие либо комментарии?.
или я могу отмолчатся?

кнафт, а тебя вообще можно чем либо остановить? впринципе?.

п.с. по поводу экспресси, просто я часто общаюсь на лусев.ру. а он людей портит.
Последний раз редактировалось kunglao 24 сен 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
kunglao
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение BrainsFucker 24 сен 2010, 14:16

Хочешь комментируй. Мы живем в свободной стране и каждый может говорить что хоч... *слышатся крики* куда вы меня тащите, уррр... *далее нечленораздельные хрипы*
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

След.

Вернуться в Энциклопедия