заем ресурсов

заем ресурсов

Сообщение master07 05 мар 2010, 16:10

нашел в теме такую вот фразу:

Re: Обжалование Банов

nE0sIghT 30 сен 2009, 16:54
Вернуть по курсу торговли, либо как заем 1:1

но в правилах об этом нинашел ничего
поясните пожалуйста, действительно ли можно брать ресурсы в "заем" и в течении каого времени нужно отдать
Изображение
master07
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 2 раз.
Ник в игре: master07

Re: заем ресурсов

Сообщение Knaftik 05 мар 2010, 16:13

вырезка из правил

# c. Прямой обмен (торговля) ресурсами между игроками разрешен (исключение - пункт 3.1.c настоящих Правил).
# d. Торговля ресурсами разрешена только в пределах установленных максимального и минимального курсов.

Максимальный курс для торговли:
металл : дейтерий - 4:1
кристалл : дейтерий - 2:1
металл : кристалл - 2:1

Минимальный курс для торговли:
металл : дейтерий - 1.8:1
кристалл : дейтерий - 1.2:1
металл : кристалл - 1.5:1
# e. Максимальный срок возврата ресурсов - 3 дня.
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение nE0sIghT 05 мар 2010, 16:22

master07 писал(а):поясните пожалуйста, действительно ли можно брать ресурсы в "заем" и в течении каого времени нужно отдать

Можно, 3 дня
nE0sIghT
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Ник в игре: nS

Сообщение wirtwelt 05 мар 2010, 17:40

Мда.. Данила, разве ты не знал что тебе ответят? Забей, Сеня )

Читай по-русски:
3.3b. Безвозмездная пересылка ресурсов от более сильного игрока более слабому игроку - разрешена (исключение - пункт 3.1.c настоящих Правил). При этом более слабый игрок на момент получения ресурсов должен иметь не более 50% очков в общей статистике по сравнению с более сильным игроком.

Все.
Ломай себе все планеты и шахты на главке - я тебе пришлю 1кк дейта в подарок ^_^
Только нанитку не забудь сровнять с землей, а то нас забанят нафиг, тут строго все - прежде чем что-то послать соседу ресы, надо прочесть правила, всю энциклопедию и просидеть полчаса с калькулятором.

Появляется чувство что ты то ли наркотики продаешь, то ли наворованные деньги отмываешь. И ищешь лазейку в законах среднего размера страны, чтоб не схлопотать срок.
Торговля - миф.
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того" (с) g0blin, сага the Lord of The Ring
Изображение Дать интервью | Летопись ColZone
wirtwelt
Ньюзмейкер
Ньюзмейкер

Благодарил (а): 39 раз.
Ник в игре: wirtwelt

Сообщение BrainsFucker 05 мар 2010, 17:53

wirtwelt писал(а):Мда.. Данила, разве ты не знал что тебе ответят? Забей, Сеня )

Читай по-русски:
3.3b. Безвозмездная пересылка ресурсов от более сильного игрока более слабому игроку - разрешена (исключение - пункт 3.1.c настоящих Правил). При этом более слабый игрок на момент получения ресурсов должен иметь не более 50% очков в общей статистике по сравнению с более сильным игроком.

Все.
Ломай себе все планеты и шахты на главке - я тебе пришлю 1кк дейта в подарок ^_^
Только нанитку не забудь сровнять с землей, а то нас забанят нафиг, тут строго все - прежде чем что-то послать соседу ресы, надо прочесть правила, всю энциклопедию и просидеть полчаса с калькулятором.

Появляется чувство что ты то ли наркотики продаешь, то ли наворованные деньги отмываешь. И ищешь лазейку в законах среднего размера страны, чтоб не схлопотать срок.
Торговля - миф.

С чего бы это миф? Когда мне нужны какие-то ресы - я у ала в 90% случаев их вымениваю. И в сроки легко укладывааюсь. А ёрничанье про знание правил мне абсолютно непонятно.....
Вся жизнь - игра. Сюжет дерьмо, но графика!!!

За это сообщение автора BrainsFucker поблагодарил:
nE0sIghT
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение wirtwelt 05 мар 2010, 18:55

Я ерничаю по поводу наличия правил на обмен ресами и наличие каких-либо сроков. И не от своего имени - мне хватает своих ресурсов на все, торговать нет надобности вообще. Просто обидно, когда кому-то не хватает N лямов ресов на теху/строение, а ты их дать не можешь (хотя они есть у тебя) - потому что правила.

И вот еще факт.
Формально можно провести две сделки (пусть даже единовременно) между двумя игроками A и B:
Игрок А Игрок B
2x металла <-> 1x кристалла
1x кристалла <-> 1,5x металла
Причем это не противоречит сотношению цен.

При этом за вычетом дейтерия на полет у обоих игроков у правого (B) игрока будет прибыль в размере 0,5x металла в чистоми виде.

Примечание. Дейтерий можно окупить повторной парой сделок, чтобы полет оплачивал любой игрок из этих двух. Нужно только поиграться с калькулятором.

Так почему же не разрешить просто послать 0,5x металла и не гонять туда-сюда флоты и ресы? Ведь все равно это возможно, только с элементами "извращенного мудализма", как выразился один из нашего альянса.

Я без претензий.. Мне просто весело. Юристы меня поймут :)

Соотношение количества ресурсов взято с потолка при открытых соотношениях в правилах игры. Основной смысл приведенных цифр - показать неоспоримый факт, что при разнице минимальной и максимальной ограничивающей цены (соотношения) можно получить двусторонную выгоду при торговле, а при нескольких последовательных сделках получить одностороннюю выгоду (даже с компенсацией затрат на перевозку).

Более детальный пример в цифрах и рассчета затрат приводить не вижу смысла - пример наглядно показывает возможность безвозмездно передать ресурсы от одного игрока другому. Которая почему-то запрещена при близких значениях ранга в текущем обновлении.
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того" (с) g0blin, сага the Lord of The Ring
Изображение Дать интервью | Летопись ColZone
wirtwelt
Ньюзмейкер
Ньюзмейкер

Благодарил (а): 39 раз.
Ник в игре: wirtwelt

Сообщение nE0sIghT 05 мар 2010, 19:25

wirtwelt
Не нужно пытаться искать "лазейки". Все ваши манипуляции через 1-2-3 игроков прекрасно видны.

Я лишь еще раз повторю цитату Правил Knaftik'ом и выделю 1 слово:
Прямой обмен (торговля) ресурсами между игроками разрешен

Цель ограничения для торговли - пресечение прокачки. И если ваши обходные маршруты я оставляю сейчас без внимания, не думайте, что оно не аукнется через месяц, два, три. Аукнется. Я гарантирую это.
nE0sIghT
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Ник в игре: nS

Вернуться в Энциклопедия