[0.3.1][RESOLVED] Активность

[0.3.1][RESOLVED] Активность

Сообщение nsofina 15 мар 2012, 20:56

При переходе с планеты/луны на планету/луну по вкладке Обзор значок активности не зажигается. Может, так задумано, но как-то нелогично - смена объекта по идее должна палить активность.
We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours . Resistance is futile. We will assimilated you.
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

Благодарил (а): 41 раз.

Re: Активность

Сообщение BrainsFucker 15 мар 2012, 21:01

обзор не обновляет же активность... какая разница - смена, не смена?..
Вся жизнь - игра. Сюжет дерьмо, но графика!!!
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение nsofina 15 мар 2012, 21:40

Строгое предупреждение от Администратора nE0sIghT !!
3.1 Все пользователи Конференции равны. Это значит, что никто из них не имеет права оскорблять других пользователей или иным образом унижать их достоинство.
3.4 При общении на Конференции рекомендуется:
писать культурно. Конечно, мы понимаем, что иногда "из песни слов не выкинешь", но создавая нецензурные посты, Вы рискуете получить предупреждение от Модераторов
3.3 При общении на Конференции категорически запрещается:
публичное обсуждение действий Модераторов;

Тему перенес я. Модераторы форум ошибок никогда не трогают
We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours . Resistance is futile. We will assimilated you.
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

Сообщение Sean_Paul 15 мар 2012, 21:45

Долой Актив! При нажатие обзор проявляется активность ,
За открытие Дейтерия Ури получил Нобелевскую премию по химии (1934 год)
Изображение
Изображение
Sean_Paul
Профи
Профи

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение BrainsFucker 15 мар 2012, 21:46

nsofina писал(а) 15 мар 2012, 21:40:За админа чтоль заделался??? Нафига переносишь? Есть разница. Привык как мыша в норе сидеть чтоб онлайн твой не просчитали, скоро твоя песня закончится.

За словами следи. Как курица раскудахталась.

Добавлено 15 мар 2012, 21:47:

http://clip2net.com/clip/m57141/1331833632-clip-6kb.png

А теперь я требую извинений.
Вся жизнь - игра. Сюжет дерьмо, но графика!!!
BrainsFucker
Супермодератор
Супермодератор

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение nsofina 18 мар 2012, 08:06

Вот и извиняйся за курицу сам, а мне преду выписали вместо извинений. Делаете опять из сервера тихую нору для нупов, таких как ШонПол и БФ и многие, на здоровье.

Строгое предупреждение от Администратора nE0sIghT !!
Еще одно твое сообщение, провоцирующее флейм, и мы с тобой попрощаемся навсегда
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

Сообщение nsofina 19 мар 2012, 10:59

Ну если что и пишу слишком эмоционально, то не специально.
Эмоция же исходит вот откуда: наконец-то хоть одну нужную вещь в плане активности реализовали (а именно активность на лунах), и тут же ее поганите.
Что здесь вообще аргументировать? Непонятно, зачем онлайн игрока должен быть как можно более заметным - это может быть непонятно именно и только нубам. Для профессионального игрока это само собой разумеется.
А мне вот непонятно, для кого вообще существует этот сервер при таких раскладах? Для кого делаются релизы, для кого писали скорострел, и все остальное. Если для 10 нубов, которые от намека на то, что их онлайн просчитают, и флоты могут убить, всеми конечностями начинают от этого отпихиваться, то вопросов и нет. Сервер для шахтеров - так напишите им Веселую ферму и пускай выращивают там металл кристалл и дейтерий и любуются, как растет количество шпината/лайтов и так далее (думаю, аналогия понятна). Зачем вообще шахтеру флот - а, дошло! сервер для шахтеров, которые беспалевно могут построить аццкий флот, любоваться им, и потом где-нибудь в крутом али другого сервера сказать: "Вот, у меня прикинь какой флотег на КЗ! И никто меня убить не может, я крут!"
Ну может, Нео делает сервер чисто для себя, тем более он 100500 раз говорил что никого нигде не держит, ну если это так, то тоже вопросов нет, только все равно непонятно, ну для себя, ну такая недоделанная Веселая космическая ферма, и смысл? Ну я хз может Нео получает удовольствие только от программирования, мне оно к сожалению недоступно, и поэтому непонятно.
Но вот если сервер все-таки делается для нормальных игроков - а нормальный игрок в данном случае - это который получает удовольствие от манипуляций флотом, то тут куча вещей, которые профессионального атакера от сервера отталкивают.
Необходимо:
1. Прозрачный онлайн. Это значит, что все манипуляции, в том числе и момент, когда игрок заходит в игру, должны зажигать активность. Исключение - жмаканье по вкладке обзор на планете/луне (это чтоб была возможность ловить воротами).
2. Убрать чит "сколько игроков онлайн" не только с обзора, но и со страницы входа.
3. При сносе луны перенаправлять флоты, возвращающиеся на нее, на планету сразу после сноса, чтобы флоты были видны фалангой.
4. Убрать возможность удаления луны/планеты, если ее атакуют.
И еще, может быть, не все в порядке с переброской флота воротами, я пока их не достроила на тестовом, надо проверять.

Все-таки хочется думать, что скорострел когда-то писали для атакеров, а не для того просто, чтоб он был. Не надо останавливаться на полумерах, с такими полумерами хорошие игроки, те, кто способен сделать интересную игру, тут играть не будут.
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

Сообщение CAH 19 мар 2012, 13:14

nsofina писал(а) 19 мар 2012, 10:59:...
Необходимо:
1. Прозрачный онлайн. Это значит, что все манипуляции, в том числе и момент, когда игрок заходит в игру, должны зажигать активность. Исключение - жмаканье по вкладке обзор на планете/луне (это чтоб была возможность ловить воротами).
2. Убрать чит "сколько игроков онлайн" не только с обзора, но и со страницы входа.
3. При сносе луны перенаправлять флоты, возвращающиеся на нее, на планету сразу после сноса, чтобы флоты были видны фалангой.
...

1. согласен, но без всяких исключений
2. согласен
3. согласен
4. не согласен, если игрок решил удалить колонию, то что ему должно мешать ? - ничего, но:
- если флот игрока(уничтожившего колонию) окончательно прилетит на удаленную колонию, то и он пропадет
- если атакер, долго готовивший атаку на столь вкусную/важную планету, прилетает на удаленную колонию, то и атаки не будет
P.S. Даже не зовите, всё равно меня здесь нет
З.ы. тема закрыта, а хотите оставить сообщение по теме обсуждения - пишите мне в ЛС
Изображение
CAH
Профи
Профи

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Knaftik 19 мар 2012, 13:31

CAH писал(а) 19 мар 2012, 13:14:
nsofina писал(а) 19 мар 2012, 10:59:...

4. не согласен, если игрок решил удалить колонию, то что ему должно мешать ? - ничего, но:
- если атакер, долго готовивший атаку на столь вкусную/важную планету, прилетает на удаленную колонию, то и атаки не будет

1ый. Вот как раз эти пункты и должны мешать, взаимодействия другого игрока путем удержания\атаки(кроме шпиками, ибо абьюз выйдет)
2. То есть я сидел и тратил время, превзошел его в уме и умении(убил\ограбил), а за это ничего не получу ?, смысл что то делать, если победа не приносит результата ?.
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение CAH 19 мар 2012, 15:52

хорошо, допустим, что игроку нельзя удалить колонию пока на неё идёт атака, но и атака может быть разной от атаки крысами по системе, т.е. ~ 30 минут, до 1 ЗС на 10% через 8 галактик, т.е. будет лететь крайне долго (~ недели)

если атака крысами, то пускай будет запрет, а если атака ЗС на 10% - уже перебор

так где же грань разумности ?
P.S. Даже не зовите, всё равно меня здесь нет
З.ы. тема закрыта, а хотите оставить сообщение по теме обсуждения - пишите мне в ЛС
Изображение
CAH
Профи
Профи

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Knaftik 19 мар 2012, 16:03

Про разумность, а какой пират пошлет флот забив себе слот на 8-140 часов ? и куда(чтобы убить 1зс хватит акка с 20к очами).
Послать 100ЗС+ в атаку на 10ру ?, не кажется что разумность в начальном действии , а не в конечном, что разумный пират способен оценивать свои нужды потребности и не забивать себе слот атакой в 1зс на неделю, который ему пригодиться под сейв, и не летать 100зс чтобы убить 1ру.

http://kp.ru/online/news/1108229/ человек вроде, но вот человек ли разумный.
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Sean_Paul 19 мар 2012, 16:31

Да шо вы гоните бояри :D

Кто сказал если актива не будет значит не кто не будет летать,? :lol: Да вы юмористы
В чём драйв то лететь на планету грабить или сносить флот её зная 99% что он(она) офф?
Может если убрать актив вы совсем здуетесь?а летать с драйвом до этого походу не доросли(недоросли!)Хватит пуста словить(тестем и стартуем) :P
За открытие Дейтерия Ури получил Нобелевскую премию по химии (1934 год)
Изображение
Изображение
Sean_Paul
Профи
Профи

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nsofina 19 мар 2012, 18:43

От оно и повылазило, дейто-щавелеобразное, так сказать, продукт всех Веселых Космических Ферм сети. Кто еще оттуда? - пишите смелее, вас и так знают!
Определился бы сначала, гонят бояре или боятся, а то сам же не понял что написал.

З. Ы. В твоем "возрасте" и "весе" я долго набиралась смелости, чтоб спросить у Кналтика в лс, в какой али мне в 19 уне попроситься, чтоб меня научили хорошо играть.
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

Сообщение nE0sIghT 19 мар 2012, 18:44

nsofina писал(а) 19 мар 2012, 10:59:Необходимо:

Вижу слова "необходимо", "должны". Не вижу аргументов.
nsofina писал(а) 19 мар 2012, 10:59:2. Убрать чит "сколько игроков онлайн" не только с обзора, но и со страницы входа.

Ты это где нашла в 0.3? В ошибки пиши. Я - не вижу

Аргументы по остальному готов выслушать в отдельных темах
nE0sIghT
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Ник в игре: nS

Сообщение nsofina 23 мар 2012, 16:11

nsofina писал(а) 19 мар 2012, 10:59:Необходимо:
И еще, может быть, не все в порядке с переброской флота воротами, я пока их не достроила на тестовом, надо проверять.

2. Да, на обзоре на самом деле нет количества онлайн, я ошибалась.
3. Этот пункт уже обсуждали viewtopic.php?f=4&t=1691 какое принято решение?
1 и 4. не надо было переносить темы по этим багрепортам в вопросы и предложения, а сразу поправить это как баги, не было бы и проблемы. Простой довод тут - атакеру для интересной игры это необходимо, а шахтеру не мешает. То же самое и третий пункт, кстати.
А поскольку это было сделано наоборот, можно сделать вывод, что решение даже в случае обсуждения будет такое же, как и по п. 3
Изображение
nsofina
Area51 tester
Area51 tester

След.

Вернуться в Архив