[RESOLVED] Предложения по вводу/изменению офицеров

[RESOLVED] Предложения по вводу/изменению офицеров (Закреплено)

Сообщение CAH 04 дек 2009, 18:20

Хотелось бы предложить ввести офицеров:
1. Геодезист - обновляет оборудование шахт и разведывает новые месторождения, из-за чего ваша добыча улучшается.

Максимальный уровень = 50
бонус к добыче = + 1%
Требования:
Геолог 20 уровень
Инженер 6 уровень
Хранитель 2 уровень
Конструктор 3 уровень

2. Адъютант - связующие звено между генералом и вашей флотилией, передает личные приказы вашему флоту, в следствии чего приказы быстрей выполняются

Максимальный уровень = 50
бонус к скорости = + 0,5%
Требования:
Адмирал 20 уровень
Генерал 5 уровень

И изменить бонус от Офицеров:
1. Адмирал на такой:
значение бонуса = (база + техи)*уровень Адмирала*0,05

2. Командор:
значение бонуса = уровень офицера*20%*уровень комп. техн.

3. Шпион:
значение бонуса = уровень офицера*20%*уровень шпионажа
Сообщение модератора CAH М
Все сообщения, не дополняющие или поправляющие данное сообщение, будут удаляться
P.S. Даже не зовите, всё равно меня здесь нет
З.ы. тема закрыта, а хотите оставить сообщение по теме обсуждения - пишите мне в ЛС
Изображение

За это сообщение автора CAH поблагодарили - 2:
jesus, Knaftik
CAH
Профи
Профи

Благодарил (а): 74 раз.

Re: Предложения по вводу/изменению офицеров

Сообщение VoTeR 06 дек 2009, 16:10

CAH писал(а):...

Может быть названия Адъютант и геодезист попроще придумать? а то уж больно не понятны значения данных слов...
Изображение
27.01.10 - День когда вся галактика остановилась! и я улетел из галактики coldzone :)
VoTeR
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 2 раз.
Характер: Шахтер

Сообщение Knaftik 06 дек 2009, 16:59

из вики

У этого термина существуют и другие значения, см. Адъютант (значения).
Адъюта́нт (нем. Adjutant, слово происходит из латинского языка, где означало помощник) — ранее воинское звание (в некоторых армиях также прапорщик, а на флотах — мичман), а в дальнейшем должность обер-офицера, который состоял при военачальнике или при штабе той или иной воинской части (начиная с дивизионного уровня и вплоть до армии, корпуса, фронта) для исполнения служебных поручений или для выполнения штабной работы. В русской армии конца XIX — начала XX веков должности старших адъютантов при штабах дивизий, корпусов, армий исполняли, как правило, офицеры Генерального Штаба.

Геоде́зия — отрасль производства, связанная с измерениями на местности. Является неотъемлемой частью строительных работ. С помощью геодезии проекты зданий и сооружений переносятся с бумаги в натуру с миллиметровой точностью, рассчитываются объемы материалов, ведется контроль за соблюдением геометрических параметров конструкций. Так же находит применение в горном деле для расчета взрывных работ и объемов породы.
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение jesus 06 дек 2009, 19:55

Я тоже бы не против новых офицеров , а то их уже 30 и чё с ними делать я незнаю :(
Можна устроить опрос и согласовать его с админом , многа есть предложений увеличить геолога , технократа и тд тп...
или ввести новых офицеров

Добавлено 06 дек 2009, 20:03:

поднял бы геолога до 30, адмирала 30,технократа 15,генерал 10
Изображение
jesus
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Knaftik 07 дек 2009, 02:21

jesus писал(а):Я тоже бы не против новых офицеров , а то их уже 30 и чё с ними делать я незнаю :(
Можна устроить опрос и согласовать его с админом , многа есть предложений увеличить геолога , технократа и тд тп...
или ввести новых офицеров

Добавлено 06 дек 2009, 20:03:

поднял бы геолога до 30, адмирала 30,технократа 15,генерал 10

Исус прочитай внимательно предложение САНа
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка".
Желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". (с) Bash.im

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение jesus 07 дек 2009, 02:32

Я прочитал его предложение и сваё предложил я обеим вариантам буду рад и даже очень...........

Добавлено 07 дек 2009, 02:33:

За это сообщение автора CAH поблагодарил:
jesus
:D
Изображение
jesus
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Knaftik 07 дек 2009, 02:38

твое предложение это исковерканое предложение сана, причем с огромным дизбалансом, и так за 55 очей +50% скорости(генерал 5ого+адътант50ого) больщое преимущество(если введут)

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение myppp 07 дек 2009, 09:30

Имхо ничего менять не надо, и так нормально. Если что то и менять, то систему начисления офицерских очков, чтобы небыло такого:
jesus писал(а):а то их уже 30 и чё с ними делать я незнаю :(

Ибо проблема состоит только в том, чтобы получить 10 уровень экономики/пиратства, после этого прогрессия нарастания необходимого опыта заканчивается и очки идут вообще похаляве.
myppp
Профи
Профи

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение CAH 07 дек 2009, 10:30

Некоторые трудности с набором уровней пиратства есть и это единственное осложнение жизни для пиратов.
Рано или поздно всё равно появятся лишние офицерские очки, т.к. как шахты, так и пиратство ничем не ограничены: строй или летай в своё удовольствие сколько захочется
P.S. Даже не зовите, всё равно меня здесь нет
З.ы. тема закрыта, а хотите оставить сообщение по теме обсуждения - пишите мне в ЛС
Изображение
CAH
Профи
Профи

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение hell 07 дек 2009, 14:48

Для обсуждения, хотел бы предложить вариант, в котором можно перераспределять полученные и уже использованные офицерские очки. Скажем так, у тебя 30 очков, все они использованны, но ты хочешь их перераспределить, платишь одно офицерское очко и заново конфигуришь распределение.
hell
Профи
Профи

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Knaftik 07 дек 2009, 15:19

hell писал(а):Для обсуждения, хотел бы предложить вариант, в котором можно перераспределять полученные и уже использованные офицерские очки. Скажем так, у тебя 30 очков, все они использованны, но ты хочешь их перераспределить, платишь одно офицерское очко и заново конфигуришь распределение.

вот каким боком это затронет топ1 и топ2 в 1ой юни если у них все офицеры наняты ?

Сообщение Администратора nE0sIghT A
Терпимее

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение hell 08 дек 2009, 18:43

Для 2-х игроков из 200 может и не затронет, пока не введут новых офицеров (если введут), а остальным будет интересно :)
hell
Профи
Профи

Сообщение Knaftik 08 дек 2009, 19:18

hell писал(а):Для 2-х игроков из 200 может и не затронет, пока не введут новых офицеров (если введут), а остальным будет интересно :)

Остальным игрокам, то есть ты опять про себя, про то что ты нуб играющий 2 месяца и поэтому хочешь преимущество перед САНом играющему год+.
Система офицеров должна быть в идеале от уровня развития самого игрока, или на худой случай одинакова на каждом уровне развития.
А не так, что нуб с 300к очами имеет преимущество перед игроком с 4м+ очами.
Заработай 4м+ очей и получишь те же бонусы.

А одноразовый сброс офицеров может быть подарком в честь какому нить празднику, если тебе так уж не терпится его получить, хотя вот мой адмирал 1ого в 2ой юни, можно было поменять на спеца или техника, но в будущем так и так придется нанимать его как минимум до 10ого чтобы получить генерала, поэтому хоть и мало от него бонуса, но они есть

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

Сообщение hell 09 дек 2009, 01:18

Knaftik писал(а):
hell писал(а):Для 2-х игроков из 200 может и не затронет, пока не введут новых офицеров (если введут), а остальным будет интересно :)

Остальным игрокам, то есть ты опять про себя, про то что ты нуб играющий 2 месяца и поэтому хочешь преимущество перед САНом играющему год+.
Система офицеров должна быть в идеале от уровня развития самого игрока, или на худой случай одинакова на каждом уровне развития.
А не так, что нуб с 300к очами имеет преимущество перед игроком с 4м+ очами.
Заработай 4м+ очей и получишь те же бонусы.

А одноразовый сброс офицеров может быть подарком в честь какому нить празднику, если тебе так уж не терпится его получить, хотя вот мой адмирал 1ого в 2ой юни, можно было поменять на спеца или техника, но в будущем так и так придется нанимать его как минимум до 10ого чтобы получить генерала, поэтому хоть и мало от него бонуса, но они есть

Теперь по существу, разбор полетов так сказать:
1. Остальным игрокам, (я имею ввиду остальных игроков и в том числе себя, если бы имел ввиду только себя, так и написал бы), думаю было бы интересно и, если ты в этом сомневаешься, поставь опрос - посмотрим.
2. Преимущество ?! О каком ты говоришь преимуществе ??? и причем тут САН вообще??? Разделил две группы играющих ты сам, на 2-х ТОПов и остальных смертных. Я ни о каких преимуществах не говорю, а говорю об игровом процессе.
3. Одноразовый сброс офицеров, это не игровой процесс, а воля свыше, следовательно кто-то тупо получает преимущество над остальными.
4. Меня абсолютно не колышишь не ты, не твои адмиралы, не куда ты хочешь их деть во второй юни.

Строгое предупреждение от Администратора nE0sIghT !!
# 3.2 При общении на Конференции категорически запрещается:
3. оффтопик, то есть сообщения не относящиеся к теме топика;
11. публичное обсуждение действий Модераторов;
hell
Профи
Профи

Сообщение Knaftik 09 дек 2009, 01:31

как много спама, а по существу 0

топы они потому что топы, что потратили время на получение данного результата, и вводить то что ущемляет одних игроков по сравнение с другими, могут предложить токо игроки вроде тебя, ибо хотят сразу сотни ЗС или что то подобное.

а если делать сбро , то сброс надо делать прогресивный, первый раз по 1м каждого реса за 1ого использованого офицера, и потом делать шаг х2

Строгое предупреждение от Администратора nE0sIghT !!
Толерантнее

Изображение
АнтиКиборги.
Knaftik
Area52 contributor
Area52 contributor

След.

Вернуться в Архив